Четверг, 28.03.2024, 17:59
«  Июль 2022  »

Главная » 2022 » Июль » 07

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры специалисты Белянского Дома культуры совместно с педагогами нашей школы организовали 7 июля  народный праздник «На Ивана Купала».

Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

Ребята приняли участие в конкурсах: "Украсить берёзку", "Водоносы", "Полёт в ступе" и в завершении праздника каждый сделал себе праздничный венок. Мероприятие получилось интересным и весёлым.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наш лагерь посетили сотрудники Борисовского агромеханического техникума. Для ребят провели интересные  мастер-классы: «Контроль качества молока», «Безопасность дорожного движения», «Азбука финансовой грамотности», «Оформление капкейков» и «Автонавигатор».

Просмотров: 96 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня отряд «Русские Витязи» побывал на экскурсии в Борисовском историко – краеведческом музее.
Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными композициями.

Просмотров: 115 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

4 июля ребята из пришкольного лагеря посетили зоопарк санатория «Красиво».
Экскурсия по зоопарку очень занимательное и познавательное занятие.
Прогулка пролетела незаметно. Из этой поездки мы привезли не только впечатления, но и фотографии, которые позднее напомнят нам об интересно проведённом времени.

Просмотров: 101 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из отряда «Русские Витязи» побывали на экскурсии в музее Военно-патриотического клуба «Обелиск». Мильшин Анатолий Петрович провёл очень интересную экскурсию и рассказал о деятельности клуба.
Ребята с интересом прогулялись по музею и задали интересующие их вопросы.
Так же  мальчишки и девчонки успели прогуляться по Борисовскому парку культуры и отдыха.

Просмотров: 124 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из отряда «Русские Витязи» наводили порядок на территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне, который расположен в сквере с. Беленькое и провели уборку на территории могилы неизвестного солдата.
Таким образом, они почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Просмотров: 142 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы отряда «Русские Витязи» 29 июня состоялись выборы командира лагеря.
Открылся избирательный участок с настоящей урной для голосования, членами избирательной комиссии, наблюдателями.
Избирательная комиссия лагеря, в состав которой входили представители отряда, подготовила бюллетени и протокол для подсчета голосов избирателей. В выборах принимали участие и дети, и взрослый персонал лагеря.
Свои кандидатуры в кандидаты выдвинули: Пономаренко Жанна и Чуев Глеб.
По итоговому подсчету голосов избирателей победила Пономаренко Жанна.
На торжественной линейке избирательной комиссией были оглашены результаты голосования.

Просмотров: 103 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из пришкольного лагеря приняли участие в спортивной эстафете,которую провёл  тренер-преподаватель Шимбарёв Е.Е.
Спортивное мероприятие было очень насыщенным. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Просмотров: 100 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 классов.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого девятиклассника — вручение аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.

Мы желаем успехов нашим выпускникам, и всегда будем рады видеть их в стенах родной школы!

Просмотров: 115 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня для для ребят из отряда «Русские Витязи» инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Лозенко М.И. была проведена профилактическая беседа в ходе которой воспитанники вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, о важности световозвращающих элементов и  соблюдении правила дорожного движения.
Ребята с интересом познакомились и выполняли различные задания во Всероссийской газете по безопасности дорожного движения «Добрая Дорога Детства».

Просмотров: 107 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие второй смены оздоровительного лагеря дневного пребывания «Пчелка».
Вторая смена будет состоять из юнармейского отряда «Русские Витязи» военно-патриотической направленности.
В первый день для ребят провели инструктаж по правилам поведения,развлекательную программу «Здравствуй,лето!Здравствуй,лагерь!»,а так же спортивные соревнования.

Просмотров: 101 | Добавил: MP | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)