Вторник, 19.03.2024, 16:59

2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в 1-й класс начинается

• для детей, проживающих на закрепленной территории с 1 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2022 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории с 6  июля 2022 года по 5 сентября 2022 года на свободные места.

МБОУ "Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В." также осуществляет прием заявления в форме электронного документа с использованием портала муниципальных услуг - https://uslugi.vsopen.ru/ .

Информация о количестве детей, зачисленных в 1-й класс
По плану обучающихся Фактически принято в ОУ  Свободных мест для зачисления

«Горячая линия» по вопросам приема в 1-й класс:

Телефон: 8(47246) 26-4-96

Директор школы: Бобырева Светлана Витальевна

Заместитель директора: Холодова Оксана Евгеньевна

Постановление  администрации Борисовского района от 04.03.2022 г. № 18 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Борисовского  района"

Постановление администрации Борисовского района от 10.03.2021 г. №7 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Борисовского района"

Приказ Министерства просвещения РФ от 12.09.2020 г. № 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Постановление администрации Борисовского района от 01.02.2019 г. № 24 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные общеобразовательные организации"

Согласно приказу Министерства Просвещения РФ от 12.09.2020 №458 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» доводим до Вашего сведения, что прием документов для поступления в первый класс начинается с 1-го апреля 2022 года.

При зачислении (приеме) в первый класс школы необходимы следующие документы:

1) заявление о зачислении (приеме) в школу (в том числе с правом преимущественного зачисления) и выборе языка образования, изучаемого родного языка, по установленной форме, форма 2, форма 3;

2) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (совершеннолетнего лица), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115- ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

3) документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя, в случае если с заявлением обращается представитель заявителя;

4) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной территории;

5) свидетельство о рождении ребенка - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, не проживающих на закрепленной территории;

6) документ, подтверждающий родство заявителя (или) законность представления прав ребенка – при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

7) рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья;

8) согласие родителей (законных представителей) на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень сведений,  которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

-сведения о регистрации ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, по месту жительства или по месту пребывания - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной за школой территории;

-сведения, подтверждающие право на пребывание в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства:

Необходимые документы представляются при личной явке заявителя в школу.

Заявителями являются граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях, если иное не предусмотрено законом или международным договором Российской Федерации:

1) родители (законные представители) несовершеннолетних детей, достигших на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет, а также достигших более раннего или более позднего возраста при наличии разрешения управления образования администрации Борисовского района о приеме детей таких возрастов в школу на основании заявлений родителей (законных представителей)   – приказ о зачислении детей в 1 класс;

Набор в 1 класс на 2021-2022 учебный год - 20 человек.

По плану обучающихся Фактически принято в ОУ  Свободных мест для зачисления

Приказ о зачислении в 1 класс