Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГТО

ГТО - прекрасный стимул заниматься спортом и поддерживать здоровье!

Указ президента Российской федерации О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Тренировочные упражнения для подготовки к сдаче норм ГТО.

О подготовке к сдаче нормативов ГТО

О комплексе ГТО

">О проведении дня здоровья

О проведении Всероссийской акции "Мы готовы к ГТО", посвященной Всемирному дню здоровья

День здоровья "ГТО - путь к успеху"

14 ноября учителями физической культуры Вакуленко Н.А. и Рыжковым А.Е был проведен  день здоровья "ГТО - путь к успеху" среди обучающихся 1-7 классов. По результатам проведенных соревнований  "Веселые старты" среди младшей возрастной категории 1 место заняли 3-4 классы, 2 место - 2 класс, 3 место 3 класс. Среди средней возрастной категории 1 место занял 5-6 классы, 2 место - 7 класс.

Ребята попробовали свои силы  в сдаче  отдельных нормативах норм сдачи ГТО. На празднике были вручены значки ГТО.

7 апреля учителями физической культуры Вакуленко Н.А. и Рыжковым А.Е. были проведены спортивные состязания "Быть первым, быть лучшим" среди обучающихся 7-11 классов.

6 апреля учителя физической культуры Вакуленко Н.А. и Рыжков А.Е. организовали и провели спортивный праздник под девизом "С рабочего места на стадион". Все работники школы были задействованы в спортивных состязаниях.

5 апреля 2016 г. в образовательном учреждении среди обучающихся 5-6 классов был проведен конкурс агитационных листовок "Вступай в ряды ГТО". Первое место в этом конкурсе заняла Шиянова Дарья, ученица 5 класса, второе место у Борисенко Алисы, ученицы 6 класса и третье место получила Сопина Дарья, ученица 6 класса

Единый классный час "История и значение ГТО"

В образовательном учреждении с 4 апреля по 7 апреля 2016 года проходит всероссийская акция "Мы готовы к ГТО", посвященная Всемирному дню здоровья. 4 апреля 2016 года для обучающихся 1-2 классов был проведен единый классный час "История и значение ГТО", который провела классный руководитель 2 класса, Пономаренко Нина Александровна. Она рассказала обучающимся об истории создания и возрождения программы ГТО.

28 января 2016 года прошли районные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 58 Спартакиады школьников. Команда образовательного учреждения в составе: Резуненко И., Черкашина И., Стрелец В., Степаненко Р., Бобыревой В., Пономаренко А., Захаровой П., Паздниковой М. заняла первое место.

Всероссийский урок "Готов к труду и обороне"

5.09.2015 г. - прошёл Всероссийский урок "Готов к труду и обороне" и спортивный праздник, посвященный комплексу ГТО.В рамках данного мероприятия была проведена торжественная линейка, на которой учитель физической культуры Вакуленко Н.А. вручила медали обучающимся, подтвердившим свои значки на областных соревнованиях. Дети, получившие значки, поделились своими впечатлениями о сдаче норм ГТО. Учителя физической культуры провели интересные эстафеты, конкурс "силачей", где мальчики соревновались в подтягивании на высокой перекладине, а девочки - в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа. Победители были награждены медалями.

Готовясь к районным соревнованиям школьников по русской лапте, в нашей школе прошли с 10 по 13 сентября внутренние соревнования.

10 сентября сыграли 5 класс против 6 класса. И если учесть, что пятиклассники совсем недавно начали играть и познакомились с правилами игры, то они достойно смотрелись, хоть и уступили со счётом 23:15.

11 сентября сыграла команда 7 класса против команды 8 класса. 8 класс победил своих младших товарищей, итоговый счёт 51:28.

12 сентября сыграла команда 9 класса против команды 10,11 классов. Одержали победу старшие более опытные учащиеся школы, итоговый счёт 32:14.

13 сентября сыграли 3 класс против 4 класса. Обучающие играли по упрощённым правилам игры. Победила команда 4 класса.

Надеюсь, такая подготовка поможет нам достойно представить нашу школу на районных соревнованиях.