Вторник, 19.03.2024, 05:00

ВИДЕОРОЛИКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ:

Правила поведения обучающихся во время летних каникул

Правила дорожного движения для велосипедистов

ПДД для пассажиров

Как избежать наезда на пешеходов

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Памятка школьнику (вкладыш в дневник)

8 октября 2019 года согласно плану работы МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» проведён родительский патруль у пешеходного перехода около школы. Было проконтролировано использование обучающимися СВЭ и соблюдение Правил дорожной безопасности.

30 сентября 2019 года представитель Борисовского центра молодёжных инициатив Роман Бондарцев провёл лекцию для обучающихся 8 класса по теме: «Молодёжь против экстремизма в сети «Интернет»!». Ребята узнали много нового об информационной безопасности.Эта встреча была информационно насыщенной и важной.

25 сентября 2019 года – проведена общешкольная учебная тренировка по пожарной эвакуации.

11 сентября 2019 года педагоги МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» совместно с родителями обучающихся провели рейд по соблюдению правил ПДД учащимися.

20 июня  2019 года в нашем лагере прошел единый День Безопасности. В течение дня воспитатели со старшими вожатыми проводили с ребятами различные мероприятия: викторины по основам безопасности жизнедеятельности; для детей младшего школьного возраста показана серия обучающих мультфильмов «Уроки осторожности с тетушкой Совой»; проведены профилактические беседы по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, пожарной безопасности, здорового образа жизни. У ребят из трудового отряда состоялся круглый стол «Мы за здоровый образ жизни!».

В МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» проведены классные часы в 1-11 классах« Безопасная эксплуатация газового оборудования», обучающимся 2-5 классов розданы памятки «Правила безопасного  пользования  газом в быту». Такая же памятка помещена на информационном стенде на 1 этаже.

22 сентября для членов ЮИД проведены занятия по теме: «Азбука дорожной безопасности» и «Правила поведения на дороге».

Во всех классах были проведены беседы с учащимися "Твоя безопасная дорога в школу и обратно"

В рамках мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения, был проведен общешкольный праздник "Знай дорожные знаки!". Обучающиеся показали свои знания ПДД в различных конкурсах, прошли соревнования на лучший рисунок на асфальте. Победителями конкурса стали обучающиеся 3 и 7 классов. Звание "Лучшего знатока ПДД" получил Денисов Максим.

В течение всего учебного года на базе школы функционирует отряд юных инспекторов движения. Основные задачи ЮИД: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Ребята проводят рейды среди обучающихся на предмет ношения световозвращающих элементов на одежде и портфелях, ведут пропагандистскую деятельность по безопасному поведению на проезжей части и, в общем, на улице, организуют мероприятия по данной тематике, участвуют в мастер-классах. В апреле активисты – юидовцы готовятся участвовать в районном конкурсе - фестивале юных инспекторов движения

«Безопасное колесо».