Суббота, 27.04.2024, 14:56
«  Апрель 2024  »

Я помню! Я горжусь!

В течение всего зимнего периода 2017-2018 учебного года волонтеры школы: Лымарь Даниил, Яркин Илья, Шульгин Даниил, Гончаров Александр, Грушко Игорь и Кирилл, Князев Владислав, Лутай Денис, Лушпай Никита, Шавыкин Павел, Палагута Данила, Изотов Иван, Съедин Роман шефствовали над памятниками погибшим воинам, погибшим в годы ВОВ, села Беленькое и села Зозули.

Для нас священны навсегда войны суровые года,

Солдатский подвиг что велик и труден.

Но разве кто-нибудь забыл, как помогал солдату тыл,

И как в тылу трудились наши люди.

За верстаки и за станки,

В те дни вставали старики,

Чьи сыновья врага на фронте били.

Вставали женщины к станкам и шли работать по утрам

Себя ради победы не щадили.

В великий 45 год

Победу праздновал народ.

Над всей землёй советской песни плыли.

И трудовые ордена вручила с гордостью страна,

Тем, кто в тылу победу нам добыли.

12 апреля 2017 года волонтёры Лутай Денис, Лушпай Никита, Шавыкин Павел, Лымарь Даниил навели санитарный порядок на могиле неизвестного солдата. Также ребята облагородили 5 могил участников Великой отечественной войны на кладбище в с. Зозули.

4 апреля 2017 года  семиклассники трудились в селе Зозули на территории у памятника погибшим воинам. Они убрали прошлогоднюю листву, поросль у кустарников. Девочки высадили многолетние цветы.

2 апреля 2017 года в сквере у памятника погибшим воинам в селе Беленькое, обучающиеся 8,9 классов убрали прошлогоднюю листву, сухую траву, вскопали клумбу.

16 марта проведена встреча учащихся с представителями Борисовского центра молодёжных инициатив. Темой встречи стало Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Обучающимся рассказали о направлениях работы данного движения. Желающие ребята сразу же приняли участие в акции «Письмо Победы».

После новогодних каникул волонтёры школы Денисов Максим, Шумилов Денис, Степаненко Роман, Лутай Денис, Череповский Семён, Шавыкин Павел произвели уборку снега у памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны (памятники в сёлах Беленькое и Зозули).

15 декабря обучающиеся школы отправились поздравить с Днём рождения ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда, учителя русского языка и литературы, бывшего директора нашей школы Алифанова Николая Гавриловича. Ребята пожелали Николаю Гавриловичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла родных и близких людей, хорошего настроения и всяческих благ. Обучающиеся вручили имениннику цветы и поздравительный плакат.