Понедельник, 10.12.2018, 11:43
«  Декабрь 2018  »

MP

Они защищали Родину

Победа мая 1945 г. стала величием духа советского народа. К ней 1480 дней и ночей шли миллионы советских граждан, превозмогая горечь утраты родных и близких, преодолевая неимоверные трудности военной поры, отдавая свою энергию и силы для уничтожения врага во имя торжества Добра, Мира и Справедливости. Именно они стали творцами Победы и каждого из них не забыть.

Многих героев уже нет среди нас, но память о них должна сохраниться.

В целях  военно-патриотического воспитания и повышения гражданской активности молодежи в МБОУ "Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В." разработан план мероприятий по организации празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., в рамках проекта  «Мой край родной: 1941-1945 г.г.» в общеобразовательном учреждении оформлена выставка фотографий "Слава тебе, герой односельчанин!"

В школьном краеведческом музее общеобразовательного учреждения была создана выставка гильз времен Великой Отечественной Войны, оформлен стенд о нашем земляке-участнике Великой Отечественной Войны Земляном В.З.

На кануне празднования 70-летия Победы в  Великой Отечественной войне, обучающиеся школы приняли участие в школьном этапе конкурса домашнего сочинения "История моей семьи в истории Великой Победы", победителями стали:

Гончаров Александр >>>>>

Оробей Дарья >>>>>

Лымарь Юлия >>>>>

На кануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся нашей школы приняли активное участие в муниципальном конкурсе домашнего сочинения «История моей семьи в истории Великой Победы», победителем в данном конкурсе стала ученица 9 класса Лымарь Юлия   >>>>>