Вторник, 23.04.2024, 21:00
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
09:03

Утром 24 сентября 2019 года во дворе МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» собрались учащиеся, учителя и почётные гости для торжественного открытия центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Домашнее задание по ОБЖ и географии теперь можно будет делать с помощью квадрокоптера, а ещё печатать фигурки на 3D-принтере. «Точка роста» - это классы, в которых есть все самые лучшие гаджеты для образования и творчества. Это центр, где у ребят будут проходить уроки технологии, физики и информатики. Подобрать слова во время первой встречи с виртуальной реальностью ученикам трудно. Раньше, например, VR-шлем они видели только в кино. А сегодня вся школьная семья с удовольствием рассматривала новое оборудование. Особое внимание ребят привлек, конечно, квадрокоптер.

С помощью коптера дети научатся делать фотоснимки местности и выстраивать безопасные пути — например, от дома до школы. Будут изучать кибербезопасность. Классическими остались, пожалуй, только шахматы.

Кроме уроков будут еще и дополнительные бесплатные занятия. Вести все лекции будут специально подготовленные педагоги. «Точка роста» - развитие творчества и инженерного мышления.

Ура! Нас ждут новые открытия и яркие впечатления, творческие встречи и интересные дела.

Просмотров: 366 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: