Суббота, 27.04.2024, 07:51
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Русские Витязи
Русские Витязи

12 декабря 2017 года - Сегодня День памяти Александра Викторовича Сырового – нашего односельчанина, выпускника нашей школы, погибшего при выполнении служебного долга во Вьетнаме 12 декабря 1995г. Решением 18–й сессии Борисовского районного совета 2 созыва от 26 апреля 2002 года нашей школе было присвоено имя гвардии подполковника Сырового Александра Викторовича – военного летчика 1 класса эскадрильи «Русские Витязи». 28 октября 2008 года на территории нашей школы был установлен бюст Александра Викторовича.

Школьный день сегодня начался с торжественной линейки, посвященной Дню памяти Александра Викторовича. Ведущие: Бондарева Надежда и Фёдорова Валерия ещё раз напомнили всем собравшимся о том страшном дне, когда произошла катастрофа в Камрани, о детстве и юности нашего героя. Юные чтецы подготовили очень трогательные стихотворения о лётчиках и Родине. Заместитель директора Бобырева С.В. обратилась к ученическому составу школы с призывом любить свою страну, быть честными, во всём ровняться на своего земляка. Память Александра Викторовича почтили минутой молчания. Закончилась линейка возложением цветов к бюсту А.В.Сырового.

В течение этого дня каждый класс побывал на экскурсии в Зале памяти А.В.Сырового и в школьном краеведческом музее. Экскурсоводы – ученики 9 класса Палагута Данила, Тарасенко Валерия, Оробей Михаил рассказали ребятам об экспонатах находящихся в музее, о том какие из них самые ценные, об истории возникновения музея и Зала памяти.

С самого утра и до окончания школьных занятий в холле первого этажа у портрета Александра Викторовича была организована вахта памяти.

В этот же день в школе прошел спортивный праздник, посвященный дню памяти Сырового А.В. среди 1-4 классов. Дети с большим интересом участвовали в различных эстафетах:

«Алфавит», (из алфавита собрать слова на авиационную тему), конструкторы (собрать из бумаги самолёт), эстафета с баскетбольным мячом, ведение баскетбольного мяча вокруг кеглей, «Ручеёк», «Блиц-турнир», конкурс-мозаика (собрать из пазл самолёт).

Для ребят 5-7 классов прошел турнир по баскетболу посвященный дню памяти А.В. Сырового места распределились следующим образом:

Команда мальчиков:

1 место-7 класс

2 место-6 класс

3место- 5 класс

Команда девочек:

1 место-7 класс

2 место-6 класс

3место- 5 класс

Команда юношей:

1 место-9 класс

2 место-8,10 класс

Команда девушек:

1 место-9 класс

2 место-8-10класс

Результат баскетбольного турнира были зачислены в зачет «Президентских спортивных игр» и «Президентских спортивных состязаний».

Просмотров: 500 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: