Среда, 08.05.2024, 07:30
«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Неделя безопасного интернета
Неделя безопасного интернета

С 7 по 11 февраля в нашей школе  прошла  Неделя Интернет безопасности. В рамках недели были проведены  уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия объединенные общей темой - «Безопасный интернет».  Цель – привлечь внимание   необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете, а также ответственно и безопасно вести себя в сети самим. На уроках говорилось о необходимости  знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.
Обучающиеся 1-4 классов посмотрели познавательный мультфильм «Фиксики и интернет». Ученики 1 -7 классов представили свои работы  на конкурс рисунков и арт-объектов «Безопасный Интернет глазами детей.
На муниципальный этап конкурса «Мой безопасный интернет» отправились две работы в номинации Арт-объект «Безопасный интернет глазами детей» ученицы 4 класса Аксининой Дианы и ученицы 7 класса Антоновой Екатерины.
Ребята 8-11 классов приняли активное участие в создании памятки для родителей «Как обеспечить безопасность детей в Интернете». Классные руководители 5-11 классов провели тематический классный час «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность».
Так же для обучающихся 5-11 классов учитель информатики Гончаров Д.Ю. провёл классный час  о безопасности несовершеннолетних в социальных сетях, в том числе об опасности экстремистского характера и рассказал о полезных приложениях  в интернете.
Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Все уроки сопровождались видео и презентациями.

Просмотров: 138 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: