Суббота, 27.04.2024, 03:29
«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Ярмарка «Белянская осень»
Ярмарка «Белянская осень»

21 сентября 2018 года – в школе прошла традиционная ярмарка «Белянская осень».

На ярмарку! На ярмарку!

Спешите все сюда!

Здесь шутки, песни, сладости

Давно вас ждут, друзья!

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. На Руси они не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стала ежегодная ярмарка в нашей школе под названием “Белянская осень ”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

Ярмарка – это ещё и фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме.

В подготовке и организации ярмарки «Белянская осень» активно участвовали не только ученики школы, но и родители, бабушки и дедушки учащихся. Для оформления своих торговых мест дети использовали осенние цветы и просто красивые осенние листья, скатерти, салфетки, яркие плакаты. Торговые места всех классов напоминали красочные ярмарочные лавки. А столы, где были представлены поделки учащихся, просто вызывали восторг! Здесь и кролики из капусты, тыквенная карета Золушки, вагончики из кабачков, разнообразие осенних букетов из роз, хризантем, георгин, рябины, бархатцев, клёна. Поделки из шишек, желудей и каштанов, мха, овощей и фруктов целые корзины.

На «Белянской осени» были выставлены домашние кулинарные изделия, такие как блины, булочки, печенье, пирожные, оладьи, лепешки, торты, пироги, а также овощи и фрукты осеннего урожая, компоты, соки и т.д.

Мероприятие прошло на высоком уровне, классы, которые приняли участие в ярмарке, подготовились отлично, что показало сплоченность классов и желание быть лучшими.

Конечно же, наша ярмарка – это положительные эмоции для всех её участников!

Просмотров: 475 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: