Пятница, 26.04.2024, 15:15
«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 10 » Экскурсия в Среднюю общеобразовательную школу №19 имени Виктора Казанцева
Экскурсия в Среднюю общеобразовательную школу №19 имени Виктора Казанцева

6 марта группа обучающихся из нашей школы совместно с группой ребят из МБОУ «Берёзовская СОШ имени С.Климова» в сопровождении педагогов побывали с дружеским визитом в Белгородской СОШ №19 имени Виктора Казанцева.

На этой неделе в СОШ №19 имени В.Казанцева проходили мероприятия, посвящённые выпускнику этой школы, военному лётчику, кавалеру ордена Красной Звезды Виктору Михайловичу Казанцеву.

По прибытии в школу после тёплой встречи мы сразу же отправились на торжественную линейку, посвящённую памяти В.Казанцева. На линейке присутствовали сослуживцы В.Казанцева, родственники, друзья, педагогический и ученический коллектив школы.

Директор школы Светлана Ивановна Нестеренко в своей официальной речи рассказала о жизни и подвигах В.Казанцева, С.Климова, В.Сырового. Ученица школы исполнила песню «огромное небо», а победители школьного конкурса стихотворений о В.Казанцеве читали стихи о знаменитом лётчике.

Память белгородских лётчиков почтили минутой молчания.

Школьные повара накормили нас вкуснейшим обедом, после чего наша культурная программа продолжилась.

Президент школьного самоуправления Парфентьева Д. познакомила нашу делегацию со своей работой в этом направлении. Нам рассказали о традициях школы, о том, как отмечают праздники, устраивают вечера памяти, о благотворительных ярмарках.

После этого небольшого рассказа Светлана Ивановна лично провела для нас экскурсию по музею истории школы №19. На фоне памятных и ярких фотографий школьного музея мы сделали общее фото на память.

Продолжили встречу уже в музее боевой славы. Здесь юные экскурсоводы рассказали нам об истории Белгорода, о великих полководцах и конечно же о героях – выпускниках этой школы.

Очень интересной была встреча с ветеранами военно-воздушных сил РФ. Владимир Константинович Черенков, полковник ВВС, командир авиационного полка, однокурсник В.М.Казанцева кратко познакомил ребят с каждым присутствующим ветераном, рассказал об их мужестве, отваге и достижениях проявленных во время службы.

Ветераны, обращаясь к ребятам, желали быть достойными своих земляков, хорошо учиться, заниматься спортом, иметь высокий патриотический дух.

Кульминацией встречи стало трёхстороннее подписание «Договора о сотрудничестве». В данном договоре педагоги и обучающиеся заявляют, что всегда будут сохранять и поддерживать дружеские отношения между школами, чтить память предков, организовывать совместные мероприятия, создать Интернет – сообщество школ, которые носят имена лётчиков – героев. После подписания договора мы обменялись памятными сувенирами.

В завершении встречи ребят пригласили посетить комнату релаксации.

Впечатления от этой поездки остались самые яркие и тёплые.

Просмотров: 593 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: