Пятница, 26.04.2024, 05:39
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » День памяти Александра Викторовича Сырового
День памяти Александра Викторовича Сырового

Ежегодно 12 декабря в школе проводится День памяти Александра Викторовича Сырового – нашего односельчанина, выпускника нашей школы, погибшего при выполнении служебного долга во Вьетнаме 12 декабря 1995г. Решением 18–й сессии Борисовского районного совета 2 созыва от 26 апреля 2002 года нашей школе было присвоено имя гвардии подполковника Сырового Александра Викторовича – военного летчика 1 класса эскадрильи «Русские Витязи».

Школьный день сегодня начался с торжественной линейки, посвященной Дню памяти Александра Викторовича. Ведущие: Вакуленко Валерия и Шиянова Дарья ещё раз напомнили всем собравшимся о том страшном дне, когда произошла катастрофа, о детстве и юности нашего героя. Юные чтецы подготовили трогательные и патриотичные стихотворения о лётчиках и Родине. Директор школы Черненко Л.И. обратилась к ученическому составу школы с призывом любить свою страну, быть честными, во всём ровняться на своего земляка. Память Александра Викторовича почтили минутой молчания. Закончилась линейка возложением цветов к бюсту А.В.Сырового.

В течение этого дня каждый класс побывал на экскурсии в Зале памяти А.В.Сырового и в школьном краеведческом музее. Юные экскурсоводы –Палагута Данила, Тарасенко Валерия, Лымарь Дарья, Чурилова Ольга, Стронин Илья, Протасевич Людмила рассказали обучающимся об экспонатах находящихся в музее, о том какие из них самые ценные, об истории возникновения музея и Зала памяти Александра Викторовича.

С самого утра и до окончания школьных занятий в холле первого этажа у портрета Александра Викторовича была организована вахта памяти.

В этот же день в школе прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню памяти Сырового А.В. для обучающихся 2 - 4 классов, 5 – 7 классов и 8 – 11 классов. На подведении итогов соревнований, так же были вручены значки обучающимся всероссийского конкурса ГТО.

Просмотров: 283 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: