Вторник, 19.03.2024, 10:56

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОО

• «Легкая атлетика»

Данная рабочая программа  реализует спортивно-оздоровительное направление и разработана в соответствии с ФГОС ООО, с учетом возрастных особенностей детей и на основе авторской программы (авторы: – Колодницкий Г.А., Кузнецов В.С., Маслов М.В. «Легкая атлетика»). Настоящая рабочая программа предназначена для обучения детей с 1-11 классы и рассчитана на 1 год. Занятия проходят по 1 часу в неделю, что составляет 34 часа в 10-м классе.

•  «Культура речи»

Данная рабочая программа  реализует общекультурное направление и разработана в соответствии с ФГОС ООО, с учетом возрастных особенностей детей и на основе программы Т. В. Потёмкиной «Русский язык 10-11 классы. Культура устной и письменной речи». Занятия проходят по 1 часу в неделю, что составляет 34 часа в 10-м классе.

• «Я и моя профессия»

Данная рабочая программа  реализует социальное направление и разработана в соответствии с ФГОС ООО, с учетом возрастных особенностей детей и на основе  авторской образовательной программы «Психология и выбор профессии. Программа предпрофильной подготовки» под редакцией Резапкиной Г. В. Занятия проходят по 1 часу в неделю, что составляет 34 часа в 10-м классе.

• «Финансовая грамотность»

Данная рабочая программа  реализует общеинтеллектуальное направление и разработана в соответствии с ФГОС ООО, с учетом возрастных особенностей детей и на основе программы «Финансовая грамотность»: учебная программа: 10-11 классы общеобразовательных организаций. Москва:Вако 2018 г. Авторы: Ю.Брехова, А.Алмосов, Д.Завьялов. В соответствии с учебным планом МБОУ "Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В." на 2020-2021 учебный год на внеурочную деятельность "Финансовая грамотность" в 10 классе отводится 34 часа, 1 час в неделю.

• «Я в мире, мир во мне»

Данная рабочая программа  реализует духовно-нравственное направление и разработана в соответствии с ФГОС ООО, с учетом возрастных особенностей детей и на основе авторской программы (авторы: Трегубенко Ю.Г., Колмыковой К.С., Антоновой В.В.)
В соответствии с учебным планом МБОУ "Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В." на 2020-2021 учебный год на внеурочную деятельность "Я в мире, мир во мне" в 10 классе отводится 34 часа, 1 час в неделю.