Суббота, 20.04.2024, 18:09
«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 18 » Целевой прием граждан в образовательные организации высшего профессионального образования
16:02

Об организации целевого приема граждан в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Белгородской области.

В целях обеспечения приоритетных отраслей экономики Белгородской области специалистами с высшим образованием Правительством Белгородской области ежегодно осуществляется организация целевого приема граждан в вузы, расположенные на территории Белгородской области.

Особенность целевого приема заключается в том, что в соответствии с потребностью экономики и социальной сферы муниципальных образований под целевой прием выделяется определенное количество бюджетных мест, и распределяется по районам и городским округам.

На выделенные муниципальному образованию целевые места могут претендовать все желающие абитуриенты.

Однако необходимо учесть то, что претендовать на зачисление в вуз в рамках целевого приема могут граждане, сдавшие ЕГЭ по обязательным, профильным предметам в соответствии с утвержденным перечнем вступительных испытаний не ниже минимального количества проходных баллов ЕГЭ, установленных вузом.

В срок до 1 июля органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области формируют списки граждан, претендующих на поступление по целевому приему.

Процедура заключения договоров о целевом обучении проводится до 20 июля (форма договора, утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»).

При подаче документов для поступления на места, выделенные для целевого приема, в приемную комиссию вуза представляется оригинал документа об образовании и копия договора о целевом обучении.

В соответствии с потребностью работодателей Борисовскому   району    в 2016 году выделено  10   целевых квот.

Распределение квот целевого приема в образовательных организациях высшего образования области на 2016 год по Борисовскому району

Код и наименование направления подготовки (специальности)

Количество выделенных мест

Наименование учебного заведения

1.

51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников

Белгородский государственный институт искусств и культуры

2.

51.03.02 Народная художественная культура (Руководство хореографическим любительским коллективом)

51.03.06  Библиотечно-информационная деятельность (Менеджмент библиотечно-информационной  деятельности)

51.03.06  Библиотечно-информационная деятельность (Информационно-аналитическая деятельность)

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

44.03.05 Педагогическое образование (Математика и физика)

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

44.03.01 Педагогическое образование (Английский и история)

31.05.01 Лечебное дело

15.03.05 Конструкторско-технологическое  обеспечение машиностроительных производств

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова

По вопросам о целевом приеме и  заключении договоров о целевом обучении абитуриенту необходимо обратиться в администрацию Борисовского  района (отдел муниципальной службы и кадров, каб.5) по адресу:  п. Бороирсовка, пл. Ушакова,2., тел. для справок  5-12-01.

Просмотров: 317 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: