Пятница, 26.04.2024, 01:49
«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 26 » Акция "Покормите птиц зимой"
Акция "Покормите птиц зимой"

Ежегодно в зимний период в школе проводится акция «Покормите птиц зимой».

Основная цель акции - формирование навыка практической природоохранной деятельности, формирование у учащихся понимания значимости сохранения птиц, привлечь внимание учащихся школы к проблемам зимующих птиц, помочь зимующим птицам пережить холодный период для того, чтобы сохранить их численность и поддержать видовое разнообразие.

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. По мнению орнитологов, наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. В этом году выдалась холодная и снежная зима - держатся низкие температуры, поэтому развешивание кормушек и подкормка птиц стала просто необходимостью.

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы.

В ходе акции учащиеся совместно с родителями изготовили кормушки и принесли их в школу. Эти кормушки разместили на пришкольном участке. Сейчас главной задачей ребят является своевременная закладка корма в кормушки. Планируется в ближайшее время выпустить листовки с агитацией по изготовлению кормушек и подкормке птиц.

Ребята с энтузиазмом принимают участие в настоящей акции.

Просмотров: 384 | Добавил: MP | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: