Вторник, 23.04.2024, 15:41
«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 26

25 января 2022 г. в школе состоялся спортивный праздник для обучающихся «Зима,спорт,Я!».
Целью данного мероприятия было развитие интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов,пропаганда здорового образа жизни.
Конкурсная программа состояла из различных интересных эстафет:
1.Биатлон
2. Лыжники⛷
3. Весёлые хоккеисты
4. Слалом на равнине
5.Снежный ком и др.❄️
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера,несмотря на то,что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались довольны праздником на свежаки воздухе!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 25 января в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужила автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Просмотров: 114 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

С 19 по 24 января в школе прошли профилактические беседы с обучающимися о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков❗️

Классные руководители в доступной форме с примерами из жизни обратили внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Просмотров: 153 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, развития познавательной активности, в дошкольной группе прошла экологическая акция "Покормите птиц зимой".Воспитанники со своими родителями изготовили кормушки, которые повесили на участке.

Просмотров: 133 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

20 января сборная команда нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам. Ребята показали высокий уровень физической подготовки и волю к победе!

❗Команда нашей школы заняла 1 место!
Так же наши ребята заняли призовые места в личном зачете:
девушки:
2 место - Филиппенко Дарья
3 место - Долженко Дарья
Юноши:
3 место Ищенко Денис.

Просмотров: 163 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

19 января ученики 8 класса под руководством старшей вожатой Антоновой В.В. провели уборку территории от снега у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в с.Беленькое и с.Зозули.
  Ребятами был расчищен подход к памятнику и близлежащая территория. Выражаем слова благодарности учащимся,  принявшим участие в акции.
Наша память - это наши дела!

Просмотров: 109 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

18 января школу посетил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Нечаев Р.В.
Он провёл профилактическую беседу  с учениками нашей школы и напомнил,как правильно вести себя на дорогах,пешеходных переходах,велодорожках и в общественном транспорте. Рассказал о детских удерживающих устройствах для автомобилей и необходимости их использования.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть острожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то,чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Просмотров: 86 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

17 января в школе прошли классные часы и профилактические беседы на тему «Право на ответственность».

Просмотров: 150 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

С целью обучения детей правильному, безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми, воспитателями дошкольной разновозрастной группы была проведена беседа "Опасные незнакомцы" и занятие в игровой форме  где на примере сказок: "Снежная королева", "Кот, петух и лиса","Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»  ребята узнали, что может случиться если довериться незнакомцу.

Просмотров: 130 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

27 января 2022 года в 10.30 состоится Всероссийский онлайн – вебинар «COVID-19. Новые угрозы».

Из прямого эфира вы узнаете:

Просмотров: 103 | Добавил: MP | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)